Full Details for Lot 298

Auction 857, Lot # 298

ANTONIO LÓPEZ SÁENZ
(Mazatlán, Sinaloa, 1936 - )

Brindis en el puerto
Firmado y fechado 2002
Óleo sobre tela
Esta pieza fue la imagen de la invitación, del cartel de presentación y la portada del catálogo de una subasta de beneficencia organizada por el Comité Internacional Pro Ciegos I. A. P., con sede en el Museo Franz Mayer en febrero del 2013.
50 x 40 cm
Estimado $ 12,000-20,000